Kontakt

Adresse
Evangelisch-Lutherisches Pfarramt Naunhof
Wurzener Str. 1
04683 Naunhof

Telefon: 034293 29493
Telefax: 034293 55449
E-Mail: kg.naunhof@evlks.de

Öffnungszeiten Pfarramt
dienstags
09:00 Uhr – 12:00 Uhr & 15:00 – 18:00 Uhr
mittwoch und freitags
09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Pfarrer
Norbert George
Telefon: 034293 549455
Mobil: 0163 8055559
E-Mail: norbert.george@gmx.de

Kinderarbeit
Uta Glinka
Telefon: 034293 33872
Mobil: 0157 88525656
E-Mail: uta.glinka@web.de

Kantorin
Cornelia Schneider
Mobil: 0177 2767692
E-Mail: c-schneider77@gmx.net

Posaunenchor
Hans-Ulrich Koch
Telefon 034293 32535

Friedhofsmitarbeiter
Jörg Hübner
Mobil: 0173 5619300

Vikarin
Elisabeth Fichtner
E-Mail: elisabeth.fichtner@evlks.de

Pfarramt und Friedhofsverwaltung
Birgit Winter
Telefon: 034293 29493
Telefax: 034293 55449
E-Mail: birgit.winter@evlks.de

Webmaster
Doris Meinel
Björn Wolf
E-Mail: webmaster@stadtkirche-naunhof.de

Bankverbindungen

Volks- und Raiffeisenbank Muldental eG

Kassenverwaltung Grimma
IBAN: DE08 3506 0190 1670 4091 19
BIC: GENODED1DKD

Kirchgemeinde Naunhof / Klinga / Erdmannshain
Kirchgeld:
IBAN: DE75 8609 5484 5000 1412 18
BIC: GENODEF1GMV

Friedhöfe:
IBAN: DE09 8609 5484 5000 1412 42
BIC: GENODEF1GMV